ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ — приди и возьми свой Spartan II

ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ — приди и возьми свой Spartan II

Полноразмерный и компактный (Carry) пистолеты SIG Sauer 1911 Spartan II,
а также микрокомпакты P238 (.380 АСР) и P938 Spartan (9×19)

Компания SIG Sauer представила пистолеты новой серии Spartan II.

Серия включает в себя полноразмерный и компактный SIG Sauer 1911 Spartan II, а также микрокомпакты P238 и P938 Spartan II. Пистолеты SIG Sauer серии Spartan II представляют из себя полностью стальные пистолеты с курковым УСМ только одинарного действия (Single Action Only) и защитным покрытием в патинированной расцвете Coyote.

Кроме того, на каждом пистолете устанавливаются изготовленные на заказ алюминиевые накладки с гравировкой в виде шлема воинов Спарты, а затворы имеют гравировку с классическим выражением «ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ», которое переводится как «Приди и возьми» и является легендарным ответом спартанского царя Леонида I на письменное требование персидского посла сдать оружие накануне битвы при Фермопилах.

ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ — приди и возьми свой Spartan II

Наконец, каждый пистолет комплектуется «ночными» прицелами SigLite.

Полноразмерные и компактные модели 1911 Spartan II созданы под патрон .45 Auto и имеют двухсторонний флажковый предохранитель, вспомогательную планку, скелетонизированные курок и спусковой крючок, а также чёрные элементы управления.

В комплекте с каждым пистолетом два 8-зарядных магазина. В полноразмерном варианте используется ствол длиной 127 мм, а в модели Carry — 106,68 мм.

SIG Sauer P238 Spartan II под патрон .380 ACP и 9-мм P938 поставляются с одним 7-зарядным магазином и используют стволы длиной, соответственно, 68,58 и 76,2 мм.

ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ — приди и возьми свой Spartan II

KALASHNIKOV.RU

weaponland.ru